Норвегия подтверждает приверженность морской добыче нефти и газа, выдав 57 новых лицензий на разведку и добычу.
 - 
 - 
 - 
 - 


 - 



Морская медкомиссия в Грузии без очереди. Специальные условия для моряков из Украины, РФ и Беларуси
25 лет опыта, сертификаты P&I Club, вакцинация против желтой лихорадки, спец предложения для моряков из других стран:трансфер, поиск жилья, скидки на сертификаты в партнёрских учебных центрах, содействие в трудоустройстве через грузинские крюинговые компании.
Как выражение лица на фото в резюме влияет на ощущение компетентности?

Психологи, HR-специалисты и исследователи невербальной коммуникации давно изучают, как выражение лица на фото влияет на восприятие человека как компетентного, надежного и подходящего для работы. Главный вывод исследований - люди формируют первое впечатление о кандидате за доли секунды, и выражение лица сильно влияет на ощущение профессионализма.


Психологическая поддержка моряков: как моряку сохранить здоровье и долгую карьеру.

Психологическая поддержка моряков — это путь не только к безопасности, но и к человеческой зрелости, к возвращению радости жизни даже после самых тяжёлых рейсов.

⚠️Осторожно: мошенники не дремлют!

Настоящим доводим до вашего сведения, что в последнее время участились случаи мошенничества от имени компании ДП «Атлантик Шип Менеджмент» со стороны неустановленных лиц.

Официальные номера телефонов компании:+380 67 281 2109 +380 73 051 0510
Почта: marine@cisnav.com
В случае поступления звонков или сообщений с иных номеров, будьте внимательны - ЭТО МОШЕННИКИ.

Настоящим доводим до вашего сведения, что в последнее время участились случаи мошенничества от имени компании ДП «Атлантик Шип Менеджмент» со стороны неустановленных лиц.





Норвегия подтверждает приверженность морской добыче нефти и газа, выдав 57 новых лицензий на разведку и добычу.

15.01.2026
2803

 
Хотя Норвегия, возможно, наиболее известна своим лидерством в области экологичных решений, таких как электрические паромы и улавливание углерода, она по-прежнему твердо привержена разведке и добыче нефти и газа, что на этой неделе вновь подтвердил министр энергетики страны. Министерство только что одобрило 57 новых лицензий на добычу энергоресурсов в Северном, Норвежском и Беринговом морях, что поможет продлить срок регионального лидерства страны в области производства энергии. 
 
«Норвегия является важнейшим поставщиком энергии в Европе, но через несколько лет добыча начнет сокращаться. Поэтому нам нужны новые проекты, которые могут замедлить сокращение и обеспечить максимально возможный объем добычи», — заявил министр энергетики Терье Аасланд в своем заявлении. «Эта деятельность важна для создания рабочих мест, создания добавленной стоимости и энергетической безопасности Европы».
 
Доходы от нефти и газа приносят норвежскому государству около 60 миллиардов долларов в год и составляют основу огромного богатства норвежского государственного пенсионного фонда, объем которого составляет 2 триллиона долларов — это крупнейший суверенный фонд в мире. Около 200 000 норвежцев прямо или косвенно заняты в отечественном нефтяном секторе. 
 
В ходе этого раунда лицензирования 19 различным компаниям были предоставлены лицензии на участки на норвежском континентальном шельфе, в том числе пять лицензий в Баренцевом море. 13 компаний имеют статус операторов. Среди участников — Equinor, Conoco Phillips, Aker BP, Total Energies, Repsol и ряд независимых производителей. Чтобы сохранить лицензии, их владельцы должны будут выполнить программу работ по разведке и разработке своих участков. 
 
Цены на нефть находятся на низком уровне по сравнению с последними годами, но интерес к аукциону по аренде участков остался высоким. Аасланд сказал, что высокая явка участников аукциона свидетельствует о «вере в возможности, которые открывает дальнейшая разведка» в этом регионе. 
 
Источник: Maritime-executive
 
3
Поделиться:




 
 

Подтвердить
Отмена

Подтвердить
Отмена
 
 
 

Да
Нет